Вы здесь: Блог / iBeacon мобильное приложение для музеев

iBeacon мобильное приложение для музеев

iBeacon - так называется новейшая технология навигации внутри помещений, представленная компанией Apple в прошлом году вместе с выходом iOS 7. 

Суть технологии iBeacon

По периметру помещения устанавливаются специальные Bluetooth-устройства. Эти устройства отличаются очень низким потреблением электроэнергии. Срок работы одного такого маяка составляет порядка 2-3 лет.


Примеры iBeacon-маяков


Мобильные iBeacon приложения под iPhone и Android для музеев и выставок способны предоставлять посетителям совершенно новые впечатления. 

По мере приближения к картине, скульптуре, инсталляции, раритетному механизме, рядом с которым установлен iBeacon маяк, посетителю автоматически показывается подробнейшая информация об объекте. Это может быть история создания, аудиорассказ, видеопрезентация или набор слайдов.

Схема работы iBeacon приложения в музее


Вся информация задается администратором в админ-панели через интернет, позволяя очень просто вносить информацию о новых культурных объектах.

Мы подготовили специальное видео, наглядно демонстрирующее как iBeacon-приложение работает в музее. Именно так будут выглядеть все музеи в ближайшом будущем.

Видео работы iBeacon-приложения в музее

Подробнее о технологии iBeacon, и о сферах ее применения вы можете посмотреть на этой странице.

Тэги: iBeacon, Кейсы, Музеи

13 августа

Хотите узнать подробнее как технология iBeacon может помочь вам?

Позвоните нам по телефону 8 (499) 346-85-95 или напишите письмо по адресу [email protected].