Вы здесь: Блог / Эффективность использования технологии iBeacon

Эффективность использования технологии iBeacon

Несмотря на то, что технология навигации и рекламы внутри помещений Apple iBeacon появилась совсем недавно, некоторые компании уже опубликовали первые результаты внедрения iBeacon.

Крупнейшая рекалманя iBeacon-платформа inMarket опубликовала первый публичный отчет о том, как iBeacon влияет на процесс покупки.


Исследование, проведенное на 25 000 покупателях и пользователях платформы inMarket Mobile to Mortar, выявило следующее:

  • Взаимодействие с рекламной продукцией увеличилось в 19 раз у пользователей, которые получали рекламу по iBeacon-уведомлениям.
  • В 16.5 раз увеличился процент использования приложения внутри помещения.
  • Покупатели, получающие рекламные сообщения на основе текущего местоположения внутри помещения по технологии iBeacon, в 6.4 раза реже удаляют приложение.

 Отметим, что ежедневное активное использование мобильного приложения является одной из ключевых метрик успеха приложения.

«Реклама внутри помещения с помощью технологии iBeacon улучшает пользовательский опыт с одной стороны, и увеличивает ценность рекламируемого бренда с другой. Публикуя сегодняшний отчет теперь мы имеем количественное доказательство эффективности данной технологии у потребителей: они с большей вероятностью будут пользоваться приложением, которое поддерживает работу с iBeacon. Также они более склонны взаимодействовать с рекламируемой через iBeacon продукцией внутри магазинов», - заявил Тодд Дипаола, генеральный директор inMarket.

В другом отчете измерили, как iBeacon-реклама повлияет на потребительские предпочтения и узнаваемость бренда на примере рекламы сарделек American Craft в США. В результате iBeacon-реклама подняла потребительские предпочтения на 20 процентов и узнаваемость бренда на 36 процентов.

Мобильное приложение с iBeacon-рекламой сарделек American Craft

Компания Ран Мобаил занимается разработкой iBeacon-приложений для iPhone и Android. Узнать подробнее о технологии iBeacon, а также заказать бесплатную демонстрацию работы навигации и рекламы внутри вашего помещения вы можете на этой странице или позвонив нам по телефону 8 (499) 346-85-95.

Тэги: iBeacon, Эффективность

13 октября